PDA

Просмотр полной версии : Pay-By-Cheque заказа в Мегасторе


Anastassya
15.05.2009, 22:53
Уважаемые мужчины!
Помогите, пожалуйста, советом.
Сделала заказ в Мегасторе. Выбрала форму оплаты - Pay-By-Cheque (банковский перевод). Счет выставлен в фунтах.
Прислали банковские реквизиты для перевода с указанием номеров их счетов для оплаты в фунтах, евро и долларах. При этом сделали приписку, что заказ должен быть оплачен в фунтах (Paid into our bank using POUNDS STERLING)!!!.
Пришла в ВТБ24. Оказалось, что при проверке банковских реквизитов Мегастора (название банка, город, индекс и BIC), данные расходятся. У ВТБ база выдает другой адрес банка, отличный от присланного. Такая же ситуация с Мегасторовским BIC.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
И еще один вопрос. Возникали ли проблемы при оплате заказа через Visa e-card в евро, хотя счет выставлен в фунтах и они просят оплачивать в фунтах заказ?
Заранее спасибо :)

m.a.n.
16.05.2009, 01:50
Уважаемые мужчины!
Помогите, пожалуйста, советом.
Сделала заказ в Мегасторе. Выбрала форму оплаты - Pay-By-Cheque (банковский перевод). Счет выставлен в фунтах.
Прислали банковские реквизиты для перевода с указанием номеров их счетов для оплаты в фунтах, евро и долларах. При этом сделали приписку, что заказ должен быть оплачен в фунтах (Paid into our bank using POUNDS STERLING)!!!.
Пришла в ВТБ24. Оказалось, что при проверке банковских реквизитов Мегастора (название банка, город, индекс и BIC), данные расходятся. У ВТБ база выдает другой адрес банка, отличный от присланного. Такая же ситуация с Мегасторовским BIC.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
И еще один вопрос. Возникали ли проблемы при оплате заказа через Visa e-card в евро, хотя счет выставлен в фунтах и они просят оплачивать в фунтах заказ?
Заранее спасибо :)
Я бы не мучался с банком (банк не наш, сроки, проценты, ошибки и т.д.), если есть карта.
С картой все просто, не выходя из дома, в онлайн, практически моментально.
По e-card у народа уже был положительный опыт. Вот тут можно посмотреть: http://www.manutd.ru/fanzone/faq/3/
По валюте карты.
Не важно какая валюта счета карты. Будет проведена конвертация. Рублевые карты конвертируют через доллар. Карты в евро - не знаю. Но, все равно, потери - копейки.
Важно! При покупке в Мегасторе цены выбирай в фунтах! Они там тугодумы (пакистанцы, мать их), запутаются, были случаи, описанные народом.
А при оплате, все равно с паундов конвертировать будут.
Удачи! :)

Anastassya
16.05.2009, 12:43
m.a.n., спасибо за совет :)
Цены я изначально и выбирала в фунтах. У иностранцев не первый раз делаю покупки, поэтому мне очень знакома их тугодумность.
Насчет кредитной карты. Был уже неприятный случай, после которого я больше не "раздаю" номер кредитки. Теперь предпочитаю банковским переводом оплатить или сделаю себе, в конце концов, Visa e-card.
Вобщем, в понедельник будет все ясна. ;)

vanady
16.05.2009, 16:36
ыл уже неприятный случай, после которого я больше не "раздаю" номер кредитки.

как правило, случаи вовровства данных кредиток/дебетовых карт из базы данных интернет-магазинов (если Вы под фразой ""раздаю" номер кредитки" имели в виду именно интерент-магазины) на сегодяшний день - редкость и составляют от силы процентов 10 добычи "кардеров"...скорей всего, данные вашей карты были скопированы в каком-нибудь магазине или ресторане...

Кстати, данные Виза е-кард или Вирутал Мастер Кард также с легкостью могут быть украдены из баз данных магазинов, но как я писал выше - насешодня это редксоть..так что делайте скорей себе Визу и покупайте все что захотите без проблем

Anastassya
17.05.2009, 00:02
как правило, случаи вовровства данных кредиток/дебетовых карт из базы данных интернет-магазинов (если Вы под фразой ""раздаю" номер кредитки" имели в виду именно интерент-магазины) на сегодяшний день - редкость и составляют от силы процентов 10 добычи "кардеров"...скорей всего, данные вашей карты были скопированы в каком-нибудь магазине или ресторане...

vanady, спасибо за совет :)
С интернет-магазином я сталкиваюсь впервые. А неприятный случай был тоже связан с магазином, но не интернетовским, хотя и за границей.
А насчет кражи данных Visa e-card, так не обидно будет, даже если и своруют. У меня заказ вместе с доставкой 40 фунтов. Если и сделаю себе такую карту, то на ней будет всего лишь 100 евро. По сравнению с украденными тогда 3000 долларами с моей карты, 100 евро потерять не трагедия.

m.a.n.
18.05.2009, 03:04
Не знаю про ВТБ, но вот у Альфы, например, есть замечательная вещь.
Ты можешь прередать на свою карту со своего счета столько средств, сколько тебе нужно на данный момент. То есть, надо тебе заплатить 50 фунтов, перекидываещь на виртуальную карту примерно 2700 руб, оплачиваешь заказ, после подтверждения, остаток обратно на счет возвращаешь.
Соответственно, в промежутках между покупками, на твоей карте 0,00 руб. :)

Anastassya
18.05.2009, 22:08
Не знаю про ВТБ, но вот у Альфы, например, есть замечательная вещь.

Спасибо за информацию. Учту. :)
У меня уже почти получилось одолеть Мегасторовских менеджеров (ну тугодумы, слов нет) на предмет правильных банковских реквизитов. :lol:

Anastassya
20.05.2009, 22:43
У меня есть уже одна хорошая новость в моей всей этой эпопее :-D

Побегав в банк и замучив уточнениями Мегасторовского менеджера, который, кстати, не отличается особой оперативностью в работе, я решила, что надо самой все выяснить. Как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Так вот.
Проблема была только в одном, как я потом уже сама!!!! выяснила.
В банковских реквизитах они указали банк Natwest. В ВТБ24 мне сказали уточняй, так как информация расходится. Потеряв уже всякую надежду дождаться внятной информации от Мегастора, я начала сама рыться в инете и обнаружила следующее. Оказывается, Natwest это аббревиатура National Westminster Bank. И при сверке БИКа (в инете нашла сайт, где это можно сделать), выяснилось, что все данные верны. Вобщем деньги банк перевел. И вместо обещанных 5 рабочих дней, в течение которых сумма должна дойти до получателя, деньги на счет Мегастора упали уже на следующий день. О чем мне радостно сообщим по электронке менеджер Мегастора, который отслеживает мой заказ. Вот народ то!!! :lol: Как информацию дать четкую, уточненную, так тишина, а стоит написать, что деньги уже ушли, ждите пополнения счета, так сразу "сама любезность". И по имени уже обращаются (до этого исключительно по фамилии), и вместо официального yours sincerely пишут best regards и не проходит и 15 минут, как отвечают на твое письмо :-D

Что будет дальше и чем все это закончится, расскажу позже ;)

Anastassya
25.05.2009, 19:00
m.a.n., vanady, Алексей 3000. Спасибо вам всем за "участие" в моей ситуации. Сегодня мне доставили мой заказ.
Все пришло в хорошем состоянии и именно то, что заказывала :-D

Как оказалось, все заняло 4 дня (включая доставку заказа в Москву).
Во вторник сделала bank transfer, на следующий день деньги упали им на счет. В четверг они отправили заказ, в пятницу он уже был в Москве, в офисе UPS. Т.к. в выходные дни UPS не осуществляет доставки, то в понедельник до обеда заказ мне привезли на работу. :)

m.a.n.
26.05.2009, 05:34
Здорово!
Один раз тоже был такой срок.
Остальные - дней 7.
Все через UPS.
Думаю, через более дешевую доставку Standard delivery было бы хоть и дешевле на 4 фунта, но на много дольше. :)

vanady
26.05.2009, 06:48
гг...в силу того, что я студент - финансами пока не очень обеспечен, и поэтому всегда через стандарт деливери заказываю..не знаю сколько до москвы идет, но вот до новосибирска - первый раз 15 дней шло..сейчас жду второй заказ - делал 11 мая - жду на днях - надеюсь завтра на финале буду уже в олимпийке :)

Anastassya
27.05.2009, 15:31
Остальные - дней 7.
Все через UPS. Думаю, через более дешевую доставку Standard delivery было бы хоть и дешевле на 4 фунта, но на много дольше. :)

4 фунта не такая уж и большая сумма, на которой стоило бы, наверное, экономить. Уж лучше на 4 фунтика дороже и экспрессом. Но это мое мнение :)
В следующий раз посмотрю сколько заказ будет идти до Москвы, а вдруг так же быстро, как в этот раз. :)

Anastassya
27.05.2009, 15:32
надеюсь завтра на финале буду уже в олимпийке :)

Ну что, заказ пришел? Сегодня будешь уже в олимпийке футбол смотреть? :)

vanady
27.05.2009, 16:41
ога..почта России как всегда в своем стиле...посылка пришла утром - извещения так и не было..пошел сам на почту - забрал..довольный как жук - буду в олимпийке с sharp'щь на спине ....)))

Anastassya
27.05.2009, 17:36
..довольный как жук - буду в олимпийке с sharp'щь на спине ....)))

:-D отлично!!!!
А я с зонтом МЮ буду смотреть футбол. Правда погода в Москве у нас не дождливая, но все равно :-D Зонт, кстати, супер. Стильный и большой :-D Это как раз одна из вещей, что я сейчас заказывала в Мегасторе.

vanady
27.05.2009, 19:03
тока у британцев какие то размеры непонятные...сначала заказал размер М - рукава нормально - по торсу короткая...заказал L - рукава длинные, по торсу - опять короткая....жэсть...но размер у меня явно не XL...в след раз закажу XL - посмотрим чекаво..

profy
02.06.2009, 18:54
Надо смотреть не по буквам, а именно что по размерам: 48/52, 52/56 и т.п. Был у нас в найке, мерял пару регланчиков МЮ, так одна L-ка была на меня большая, а другая - маленькая! И это при том, что все найк! НО, возле буквочек на этих регланах были разные циферки, что и отображает реальный размер вещи. Так что лучше себя лишний раз обмерять и потом ориентироваться на числовое обозначение размера - тогда все будет ок ;)

з.ы. Для высоких рукава всегда будут коротковаты (((