PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Манчестер из Минска


DEAR_FRIEND
05.01.2012, 12:47
По просьбам нескольких трудящихся решил написать отчет о поездке в Манчестер.
1.Получение визы. Первый этап виза. Все оказалось довольно таки просто. Чтобы получить визу нужно заполнить многокилометровую анкету на сайте посольство, принести справку с работы, выписку со счета в банке (500 евро) и, если есть, подтверждение о наличие какой-либо собственности (у меня была машина 2001 года). Плюс у меня было подтверждение о покупке билета на матч (то что присылает manutd.com на почту), подтверждение о покупке билетов на самолет (то что присылает ryanair на почту), и подтверждение бронирования (не оплаты) отеля. Визу дает минимум на полгода и в Минске их делают очень быстро. Я подал документы в понедельник утром и вечером в среду уже забрал паспорт с визой.
2. Дорога в Манчестер.
а. Дорога до Вильнюса. Для меня самый удобный способ добраться до Лондона - это из Вильнюса. Конечно дешевле лететь из Польши, но до польских аэропорт долго ехать и с учетом даже самой дешевой поездки до этих аэропорт выгода получается незначительной. Добраться до Вильнюса можно на автобусе, поезде, машине. Кому как удобнее. Цена 15 фунтов в обе стороны.
б.Выбор авиакомпании. Первый раз я летел Ryanair (50 фунтов туда и обратно), сейчас лечу Wizzair(40 фунтов ). Разница между ними в том, что разное время вылета/прилета и разные аэропорты(Ryanair летит в Станстед, Wizzair в Лутон) . Билеты на обе компании можно купить через интернет.
в. Дорога из аэропорта в Лондон. Из Станстеда и Лутона до Лондона можно добраться на поезде и автобусе. Автобус конечно дешевле. Я бы порекомендовал Easybus (www.easybus.co.uk). Он ходит к обоим аэропортам и если покупать заранее то можно купить билет на него за 2 фунта в одну сторону. Сейчас я к примеру не успел купить дешевые билеты, поэтому заплатил 12 футов за билет туда и обратно. Билеты также можно купить через интернет. Про все поезда и автобусы можно почитать на сайтах аэропортов.
г. Дорога из Лондона в Манчестер. Приезжают автобус из аэропорта обычно к Victoria station в Лондоне. И отсюда сразу можно сесть на автобус Megabus (http://uk.megabus.com/default.aspx). Билет может стоить аж 1 фунт, правда ехать придется часов 5. Также с Victoria Station можно доехать до вокзала Euston и оттуда можно доехать на поезде (http://www.virgintrains.co.uk/) за 12 фунтов(в одну сторону) за 2 часа. Конечно на поезде быстрее и комфортнее. На автобусе я еще не ездил, и решил в этот раз попробовать. Правда пока на мои даты нет билетов, поэтому не знаю сколько будет стоить. Возьмем по максимуму 16 фунтов. Опять таки все билеты можно купить через инет заранее.
3. Билет на матч. Тут тоже все не очень сложно. Если вы являетесь членом фан клуба, то через manutd.com можно купить билет на матч, выбрав при этом место на стадионе. Цена самого дорого билета 50 фунтов. Если вы не член OneUnited, то все конечно сложнее и дороже. Причем не известно какое вам достанется место, однако в инете полно сайтов где можно их купить.
4. Проживание в Манчестере. Самый дешевый отель около ОТ - http://www.booking.com/hotel/gb/etap-manchester-salford-quays.html?aid=336973&label=postbooking_confemail. Двухместный номер 33 фунта в обычный день и 44 в день игры. До ОТ 10 минут пешком. Добраться от вокзала и остановки автобуса до отеля или ОТ можно на трамвае (на ихнем - metrolink). Цена билета в одну сторону 2,2 фунта (не покупаете билет туда и обратно по привлекательной цене 2,5 фунта, потому что он действует только на день).
5. Итого. Получается около 180 футов + еда. Питаться можно тоже относительно дешево разными бутербродами и пиццами. Помните что чем раньше вы покупаете билет на самолеты, поезда, автобусы тем больше шанс купить их дешевле. Если есть какие-то вопросы по поездке, в том числе по покупкам разных билетов, то с удовольствием отвечу.

dekri
07.01.2012, 19:03
Про литовскую визу за 60 евро забыли. С учетом этого лучше из Минска люфтганзой за 200 долларов лететь. А так все верно)

JustKlesk
14.02.2012, 21:15
dekri (http://www.moscowreds.ru/forum/member.php?u=21057), Где такие цены у люфтганзы?? Дешевле 600 уе на двоих не видел.
Автору большое спасибо. За какое время покупал билеты вильнюс лондон? Сейчас они 180 евро на двоих на май.

DEAR_FRIEND
15.02.2012, 15:06
dekri (http://www.moscowreds.ru/forum/member.php?u=21057), Где такие цены у люфтганзы?? Дешевле 600 уе на двоих не видел.
Автору большое спасибо. За какое время покупал билеты вильнюс лондон? Сейчас они 180 евро на двоих на май.

Как обычно пишут про lowcost перелеты, оптимальные цены за 8 недель до поездки.
сравнить цены можно здесь (http://www.skyscanner.ru/flights/vno/lond/march-2012/march-2012/cheapest-flights-per-day-from-vilnius-to-london-in-march-2012.html?charttype=1) (правда там иногда могут соврать)