PDA

Просмотр полной версии : Поездка на матч Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 6 апреля


JustKlesk
08.01.2013, 23:11
Ищу попутчиков на данный матч. Сам из Минска, лететь буду через Вильнюс. Попутно предполагается осмотр достопримечательностей Лондона, так что поездка, думаю, займёт 6-7 дней. Ну, кто со мной??))

Baker
10.01.2013, 15:53
Тоже собираюсь на матч. Лондон уже видел, хочу в Шотландию, но пересечься можно)

epsone
10.01.2013, 21:38
Я в Таллинне. Тоже хочу на матч (впервые)
расскажите кто бывал. что по чём, какая сумма нужна на человека? (билет, проживание, какие то экскурсии, питание)
Заранее спасибо

JustKlesk
13.01.2013, 19:30
Я в Таллинне. Тоже хочу на матч (впервые)
расскажите кто бывал. что по чём, какая сумма нужна на человека? (билет, проживание, какие то экскурсии, питание)
Заранее спасибо
Самому интересно!

m.a.n.
14.01.2013, 01:40
Давайте, развивайте тему, то! Мне тоже интересно! А еще, нет желания на Реал домашний 5-го и рентбоев 2-го, кажется? :!:

Filin7
09.02.2013, 16:51
сейчас уже не вариант найти билет на этот матч по человеческой цене?

Baker
09.02.2013, 17:43
Если я не ошибаюсь, еще есть возможность купить билет. Спроси лучше поточнее у Федора (MR55).

Spail
10.02.2013, 23:05
Присоединюсь к вопросу, очень интересует возможность купить билеты по адекватной цене. В интернете вижу только от 500 евро на центральную трибуну.

Baker
11.02.2013, 00:35
а вступить в фан клуб не пробовали????))))

MR55
11.02.2013, 14:11
Присоединюсь к вопросу, очень интересует возможность купить билеты по адекватной цене. В интернете вижу только от 500 евро на центральную трибуну.

Все реально, только надо пошевелиться - билетов очень мало осталось.
Бегом регистрируемся, пулей оплачиваем и едем по face value, то есть порядка 40 фунтов за билет.

http://www.moscowreds.ru/content/benefits/

Spail
11.02.2013, 17:00
Все реально, только надо пошевелиться - билетов очень мало осталось.
Бегом регистрируемся, пулей оплачиваем и едем по face value, то есть порядка 40 фунтов за билет.

http://www.moscowreds.ru/content/benefits/

А два билета я смогу купить если зарегестрируюсь? Или для этого нужно двух человек регистрировать в программе?

HiLL
11.02.2013, 18:38
А два билета я смогу купить если зарегестрируюсь? Или для этого нужно двух человек регистрировать в программе?

естественно двух.

(SIC)
18.02.2013, 18:22
Я еду, если не перенесут дату - 6 апреля. Попутно планирую посетить игру ЛЧ при условии, что Реал пройдем (в чем не сомневаюсь)... Жду информацию по переносам матчей, покупаю билеты на самолет и в дамках... Полечу из Москвы с подругой, у нас сезонки на Sir Alex Fergusson Stand. Рады будем увидеть единомышленников и пропустить по кружечке перед и после матчей;-)
Если что, могу сбросить свои контакты в личном сообщении:-)

Baker
18.02.2013, 21:25
Так перенесли же на 8 число. Но это в том случае, если мы реал не пройдем.
Но мы то пройдем его и матч будет 6 числа. Так что кидай контакты, я тоже там буду)

m.a.n.
19.02.2013, 03:48
Я еду, если не перенесут дату - 6 апреля. Попутно планирую посетить игру ЛЧ при условии, что Реал пройдем (в чем не сомневаюсь)... Жду информацию по переносам матчей, покупаю билеты на самолет и в дамках... Полечу из Москвы с подругой, у нас сезонки на Sir Alex Fergusson Stand. Рады будем увидеть единомышленников и пропустить по кружечке перед и после матчей;-)
Если что, могу сбросить свои контакты в личном сообщении:-)
Ага, в дамках. Все уже давно всё купили. Очухался, блин :)

(SIC)
19.02.2013, 12:07
Так перенесли же на 8 число. Но это в том случае, если мы реал не пройдем.
Но мы то пройдем его и матч будет 6 числа. Так что кидай контакты, я тоже там буду)
Контакт сбросил:-)

(SIC)
19.02.2013, 12:08
Ага, в дамках. Все уже давно всё купили. Очухался, блин :)
Что "всё"? Билеты на самолет?:lol:

MR55
22.02.2013, 12:46
Есть два "отказных" места на эту игру. Если быстро шевелиться, можно успеть оформиться, получить номер OU и поехать.
Писать мне на travel@maocowreds.ru

(SIC)
25.02.2013, 12:37
Есть два "отказных" места на эту игру. Если быстро шевелиться, можно успеть оформиться, получить номер OU и поехать.
Писать мне на travel@maocowreds.ru
а какие места? В каком секторе?

Xander
25.02.2013, 13:35
а какие места? В каком секторе?

А кроме этой темы, на форуме еще читаешь какие-либо? FAQ по оформлению членства, покупке билетов итд (http://www.moscowreds.ru/forum/showthread.php?t=14155) !

(SIC)
25.02.2013, 15:53
А кроме этой темы, на форуме еще читаешь какие-либо? FAQ по оформлению членства, покупке билетов итд (http://www.moscowreds.ru/forum/showthread.php?t=14155) !
нет, не читаю, ибо везде хамят подобно тебе

m.a.n.
25.02.2013, 16:02
а какие места? В каком секторе?
Да ты в личку Феде напиши! Бугага! :)))

Xander
25.02.2013, 16:13
нет, не читаю, ибо везде хамят подобно тебе
Я не хамил, а задал вопрос, после которого дал ссылку, на тему, в которой есть ответ на заданный тобой вопрос. В чем тут хамство?

(SIC)
25.02.2013, 16:24
Да ты в личку Феде напиши! Бугага! :)))
Благодарю за совет! Просто уверен, это интересно не только мне может быть:)

MR55
06.03.2013, 16:58
в Манчестере придется ночевать. Это так, на всякий случай.

m.a.n.
06.03.2013, 18:00
Приглашаешь? :)

MR55
06.03.2013, 18:32
Приглашаешь? :)
Ага, вокзал Пикадилли, второй ярус, третье кресло слева:)))

yak15
20.03.2013, 00:13
Всем привет. Подскажите, билеты еще реально по нормальной цене купить?

MR55
20.03.2013, 05:42
Всем привет. Подскажите, билеты еще реально по нормальной цене купить?
Смотри ответ в неправильной ветке. Последняя дата, когда фанклуб может воспользоваться квотой, это примерно за три недели до матча. Или за четыре. От игры зависит.

yak15
20.03.2013, 14:53
"Интересно, а что не пятого апреля написал, например? Билеты были, пожалуйста. До вчерашнего дня. Тут все заранее надо делать, загодя - на билеты записываться, One United оформлять, визу делать."

Посмотрел. Раньше не писал, по двум причинам: изначально поездка была запланирована не в Англию с другом на футбол, а с женой на Шри-Ланку. Обстоятельства поменялись короче. А вчера написал, потому что визу только вчера получил.
Всем спасибо за ответы (и тут и на почту пришло).

yak15
23.03.2013, 20:39
Билет я все-таки купил. Спасибо Федору за помощь! Лечу один, 6-го в Лондон, оттуда 8-го в Манчестер. Если вдруг у кого-то есть желание составить компанию, пишите!

Baker
23.03.2013, 21:02
Предлагаю всем кто едет на сити (а едет нас не мало по ходу) встретиться и собраться перед матчем, подготовиться и пойти всей толпой. Все равно судя по всему будем все рядом сидеть, хотя это нужно у Федора уточнить. Есть желание у кого?)))) Буду так же только за.

Xander
24.03.2013, 15:21
Предлагаю всем кто едет на сити (а едет нас не мало по ходу) встретиться и собраться перед матчем, подготовиться и пойти всей толпой. Все равно судя по всему будем все рядом сидеть, хотя это нужно у Федора уточнить. Есть желание у кого?)))) Буду так же только за.

Я только ЗА! Я в Манчестер прилетаю 7 апреля в районе 17 часов. Так что встретиться и познакомится можно и 7 числа)) Лечу easyJet. Так что если и авиакомпания совпадает предлагаю, прямо в домодедово и познакомится))

(SIC)
24.03.2013, 18:10
Я только ЗА! Я в Манчестер прилетаю 7 апреля в районе 17 часов. Так что встретиться и познакомится можно и 7 числа)) Лечу easyJet. Так что если и авиакомпания совпадает предлагаю, прямо в домодедово и познакомится))
На одном рейсе летим;-)

Xander
24.03.2013, 21:28
На одном рейсе летим;-)

Вот и предлагаю прямо в домодедово и знакомится))

m.a.n.
24.03.2013, 23:13
Братцы, отпишитесь потом про easyJet! Тут или где-нибудь, где Dimm не удалит :)

Xander
24.03.2013, 23:19
Братцы, отпишитесь потом про easyJet! Тут или где-нибудь, где Dimm не удалит :)
Обещаю)) Могу сразу сказать, что лечу самым простым тарифом, без багажа, переноса дат и т.п. Что да как отпишу.

(SIC)
25.03.2013, 10:47
Вот и предлагаю прямо в домодедово и знакомится))
Решено! Тогда надо заранее туда приехать, поскольку мы с подругой с багажом:)

(SIC)
25.03.2013, 10:49
Братцы, отпишитесь потом про easyJet! Тут или где-нибудь, где Dimm не удалит :)
Дабы исключить риск "удаления" с удовольствием расскажу все по приезде лично на просмотре одной их игр в пабе

MR55
25.03.2013, 13:53
Дабы исключить риск "удаления" с удовольствием расскажу все по приезде лично на просмотре одной их игр в пабе

Я новую тему заведу через недельку - связанную с поездками, непосредственно про самолеты-гостиницы-пабы- что где находится на Траффорде и вокруг. Типа Travelling Hints for fans. Туда можно будет отписывать рекомендации и личный опыт. Будем делать "белый" и "черный" список.
В связи с появлением лоу-костера я думаю количество поездок увеличится кратно, соответственно надо будет делиться опытом.
Так что копите информацию, пригодится.

boa eye
25.03.2013, 14:17
Xander, сколько по такому лоу-костеру из Москвы до Манчестера долететь или до Лондона? туда-обратно

Xander
25.03.2013, 14:33
Xander, сколько по такому лоу-костеру из Москвы до Манчестера долететь или до Лондона? туда-обратно
Мне обошлось 204$, вчера смотрел билеты на июнь 155$ было. Это цены туда обратно Москва-Манчестер без багажа, и по самому дешевому тарифу(т.е. нельзя менять даты перелета и т.п.). В лондон не смотрел стоимость.

Irik
26.03.2013, 00:22
Ребята, а вы уже гостиницы забронировали и билеты на матч приобрели? Тоже хочется поехать:)
хотелось бы, чтоб гостиницы рядом были) я первый раз еду. а так можно было бы встретиться.

(SIC)
26.03.2013, 10:43
Ребята, а вы уже гостиницы забронировали и билеты на матч приобрели? Тоже хочется поехать:)
хотелось бы, чтоб гостиницы рядом были) я первый раз еду. а так можно было бы встретиться.
Да, конечно, на такие матчи все заранее лучше организовывать:-)
В Манчестере, если говорить о самом городе, все относительно рядом. так что тут уж дело вкуса и бюджета к слову о гостинице;-)
Если интересно, сброшу в ЛС все подробности:)

Irik
26.03.2013, 12:05
Да, конечно, на такие матчи все заранее лучше организовывать:-)
В Манчестере, если говорить о самом городе, все относительно рядом. так что тут уж дело вкуса и бюджета к слову о гостинице;-)
Если интересно, сброшу в ЛС все подробности:)

Да, было бы здорово:)

(SIC)
26.03.2013, 14:24
Да, было бы здорово:)
Написал;-)

Пэт
10.04.2013, 00:24
Ребят, кто летал easy jet-ом сейчас, напишите пож-ста, как оно?:)

MR55
10.04.2013, 00:52
Ребят, кто летал easy jet-ом сейчас, напишите пож-ста, как оно?:)

И особенно - какие варианты есть от аэропорта до города добраться.

Joker
11.04.2013, 03:11
И особенно - какие варианты есть от аэропорта до города добраться.

Федь, там поезда по 4 паунда:)

James
11.04.2013, 04:28
поезд 4 фунта...все норм...еда за деньги...спинка не откидываеться....за 5200 просто супер!!!

Xander
11.04.2013, 20:35
Ребят, кто летал easy jet-ом сейчас, напишите пож-ста, как оно?:)

По поводу авиакомпании:
В домодедово лучше приезжать за 2,5-3 часа до вылета - это для тех, кто летит с багажем либо предпочитает регистрироваться на рейс, на стойке. Если регистрироваться через интернет и лететь без багажа, то приехать в аэропорт можно за 2-1,5 часа до вылета. Дело в том, что в домодедово, всего 3 стойки для регистрации у изиджет и при этом оба рейса в лондон и манчестер вылетают с разницей меньше часа. Поэтому в частности я простоял больше часа чтобы зарегистрироваться.
Самолеты у компании отличные, единственное отличие от самолетов обычных авиакомпаний это то что нет бизнес класса и не раскладываются спинки кресел(на то это и лоукост). Растояния между рядами точно такое же как и в эконом классе любой другой компании!

По прилету, в аэропорту Манчестера, нужно заполнить миграционную карту, бланки, ручки и примеры заполнения находятся непосредственно перед зоной пограничного контроля. После прохождения зоны таможенного контроля, получаете багаж и выходите на улицу. Есть несколько вариантов доехать до города, такси(сколько стоит не узнавал), автобус(тут тоже не скажу что да как) и собственно поезд он стоит 4£ если брать билет в 1 сторону. Билеты на него можно купить непосредственно в кассах(перед выходом на перрон) или в терминалах самообслуживания рядом с кассами.

Такси из отеля до Аэропорта стоит от 20 до 25 фунтов, в зависимости от района города из которого вы едете. В частности из Salford-а такси стоит 22 фунта.

Если в Манчестере делать какие-либо покупки то возникнет вопрос с возвратом ТаксФри, и вот это в Манчестере очень проблематично. Смысл такой, что в самом аэропорту вернуть такс фри наличными нельзя!!! Вы в магазине просите чек такс фри, заполняете его, но в качестве возврата указываете возврат на карту. Потом запечатываете конверт с этим чеком и пройдя, регистрацию и досмотр в аэропорту Манчестера, вам нужно будет найти специальный почтовый ящик, в который нужно будет поместить конверт(ы) и ждать и надеяться, что деньги вернуться на карту. Другого способа вернуть такс фри в Манчестере пока нет.

MR55
12.04.2013, 09:55
На чек такс фри обязательно надо ставить печать таможни. С этим в Манчестере есть проблема, вернее была - как сейчас, не могу сказать. Там есть указатель "Custom office", под ним телефон на стене. Надо снять трубку, дождаться ответа, сказать что надо штамп поставить на такс фри и ждать минут 10-15 пока придет таможенник и поможет. Когда прямых рейсов не было, мне в Лондоне на пересадке на честное слово, без вещей, ставили штамп, если я летел из Манчестера - знали про эту фишку. А если штамп есть, можно и наличными вернуть без всякой почты в офисах Мастер банка, правда там курс не гуманный.

Xander
12.04.2013, 11:15
На чек такс фри обязательно надо ставить печать таможни. С этим в Манчестере есть проблема, вернее была - как сейчас, не могу сказать. Там есть указатель "Custom office", под ним телефон на стене. Надо снять трубку, дождаться ответа, сказать что надо штамп поставить на такс фри и ждать минут 10-15 пока придет таможенник и поможет. Когда прямых рейсов не было, мне в Лондоне на пересадке на честное слово, без вещей, ставили штамп, если я летел из Манчестера - знали про эту фишку. А если штамп есть, можно и наличными вернуть без всякой почты в офисах Мастер банка, правда там курс не гуманный.

Мне про чек таможенника никто не сказал😔, стало быть скорее всего я остался без возврата налога. Но отрицательный опыт это тоже опыт!!! А еще надежда умирает последней😃
Предлагаю создать тему о нюансах перелета, путешествия по Манчестеру и покупках там!)

boa eye
12.04.2013, 14:43
Предлагаю создать тему о нюансах перелета, путешествия по Манчестеру и покупках там!)
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети
а обсуждение где накиряться и где купить магнит-уже не формат форума

Xander
12.04.2013, 15:43
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети
а обсуждение где накиряться и где купить магнит-уже не формат форума

Если человек летит первый раз, то там возникнет не мало нюансов. По мимо накиряться, больше чем уверен, что людям захочется посмотреть город, например в тот же музей футбола сходить или к примеру не все в курсе, что для того чтобы попасть на тур по стадиону и музею нужно заранее забронировать себе билет на данный тур, не говоря уже о том, что время которое указано на билете тура(на которое бронируешь) это время непосредственно экскурсии по стадиону, а не входа в музей, и что если не успеешь пройти весь музей до этого, то потом возникнут проблемы с туром по стадиону... Нюансов много. И почему бы не создать тему для помощи людям?

Needle
12.04.2013, 16:27
А я тоже не знала, что тур по стадиону надо бронировать заранее. Мы в прошлом году пришли и на месте купили

Alise
12.04.2013, 20:24
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети...


- типа, такой опытный летальщик? )))

boa eye
13.04.2013, 00:01
И почему бы не создать тему для помощи людям?
ну да, может ты и прав, но имхо все есть в интернете

типа, такой опытный летальщик? )))
уже как бы да) на короткие растояния :)

Xander
14.04.2013, 23:37
ну да, может ты и прав, но имхо все есть в интернете

Поверь в сети далеко не все есть! Я был в Манчестере перевый раз и еслиьы не люди, которые были там неоднократно, я бы много чего не успел!!! И если уж на то пошло, то я бы свой сектор в матче с сити оооочень бы долго искал!!!

MR55
16.04.2013, 15:09
Поверь в сети далеко не все есть! Я был в Манчестере перевый раз и еслиьы не люди, которые были там неоднократно, я бы много чего не успел!!! И если уж на то пошло, то я бы свой сектор в матче с сити оооочень бы долго искал!!!
Вот как раз для этого люди перед игрой встречаются в пабе и оттуда вместе двигают на стадион.
А на некоторых выездах вообще хрен найдешь сектор, а спросить - можно и пострадать физически...:-s

Xander
16.04.2013, 15:22
Вот как раз для этого люди перед игрой встречаются в пабе и оттуда вместе двигают на стадион.
А на некоторых выездах вообще хрен найдешь сектор, а спросить - можно и пострадать физически...:-s

Так поэтому и предлагаю создать тему такую.

MR55
16.04.2013, 15:25
Так поэтому и предлагаю создать тему такую.
Работаю над этим. Сейчас с играми развяжусь маленько и сделаю.

Xander
16.04.2013, 15:31
Работаю над этим. Сейчас с играми развяжусь маленько и сделаю.
Просто я прекрасно помню как тебя и Свету донимал на просмотрах, что да как в манчестере и если бы не вы мне тоже достаточно проблематично было успеть увидеть и сделать то, что я успел. Так что лично от меня, тебе и Свете огромное спасибо.
P.S. А с этой темой меньше бы вас мучил:)

(SIC)
18.04.2013, 15:34
Про EasyJet могу добавить лишь то, что все-таки есть сидения с бОльшим относительно стандартного местом для ног: это первый ряд (особенно места А,В,С, т.к. перегородки нет) и два ряда в середине, где запасный выход. При бронировании места выбираются лично, если это делать заранее в Интернете. в остальном все написано уже... Speady boarding только на обратном рейсе осуществляется... В Домодедово - "совок"

JustKlesk
19.04.2013, 13:56
Из минска дешевле получается через Вильнюс летать. Заплатил всего 90$ за билет до Лондона туда-обратно и ещё 12 фунтов за автобус Лондон - Манчестер - Лондон. Единственный ньюанс - наличие шенгена.

Xander
19.04.2013, 14:56
Из минска дешевле получается через Вильнюс летать. Заплатил всего 90$ за билет до Лондона туда-обратно и ещё 12 фунтов за автобус Лондон - Манчестер - Лондон. Единственный ньюанс - наличие шенгена.
А зачем шенген если конекшеном лететь? Для транзита виза вроде не нужна. Во всяком случае если лететь из Москвы в штаты, с пересадкой в европе, то шенген точно не нужен.

Baker
19.04.2013, 15:10
Если только в город выходить - тогда вроде как нужна. А что за компания, подскажите?)

Baker
19.04.2013, 15:24
Я так понял, что JustKlesk имел ввиду вылет из Вильнюса. За этим то шенген и нужен. А добраться оттуда можно и до Лондона и до Ливерпуля. Из Ливера будет удобнее и дешевле добираться потом до Манчестера. летает Ryanair. Нашел билеты Вильнюс - Ливерпуль на самолет в один конец в районе 200 LTL. Курс 1 LTL - 12 рублей)))