PDA

Просмотр полной версии : Беслан


Moscow 333
03.09.2004, 21:33
это ужас. это боль. это слезы.

Moscow Reds скорбят вместе со всей страной. ничего не может быть страшнее, чем это. в этом мире не осталось практически ничего святого. чудовищно. просто нет слов. мы скорбим.

Sherman
03.09.2004, 21:36
да,уже и школы захватили...просто не верится,сотни раненых...
Кто нибудь знает сколько жертв??? :( :(

Napoleon
03.09.2004, 22:19
Ща говорят о 60, но походу больше 100 будет...
:(

Moscow 333
03.09.2004, 22:21
пожалуйста. не превращайте эту тему в ленту новостей. для этого есть другие места. спасибо.

Tough Bloke
03.09.2004, 22:38
Да, это ужасно! :cry: И конца этому не видно...

Всем погибшим - RIP

mega4el
03.09.2004, 23:09
я читал, что 150 человек :( ...но по телику говорят ессно, что меньше...в любом случае все мы скорбим, и я вместе с вами. в связи с этими событиями оформления сайта как нельзя кстати...

Custard
03.09.2004, 23:21
Я вообще нефига не понял. Зачем надо было начинать этот штурм, ведь ясно было, что без жертв среди заложников это не обошлось бы. Уж террористы точно бы не убили столько народу, даже наоборот, повыпускали бы потихоньку по 20-30 человек. Нужно было выполнить их требование, то есть вывести войска из Чечни, успокоить народ, а через месяц ввести их обратно. Я повторяю, это помогло бы избежать ТАКОГО количества жертв.

Sherman
03.09.2004, 23:25
Да...никто не защищен от этого

Dimych
03.09.2004, 23:59
полностью согласен с Custard.

зы Израиль скорбит вместе с Россией

#M@D_DoG#
04.09.2004, 00:30
Это самое скотское дело захватывать беззащитных детей, держать их в заперти, не кормить и не поить. И тем более от безвыходности положения стрелять в спину. Я просто в шоке и у меня нет слов. Да поможет всем бог!

Nemec
04.09.2004, 01:18
Я вообще нефига не понял. Зачем надо было начинать этот штурм, ведь ясно было, что без жертв среди заложников это не обошлось бы. Уж террористы точно бы не убили столько народу, даже наоборот, повыпускали бы потихоньку по 20-30 человек. Нужно было выполнить их требование, то есть вывести войска из Чечни, успокоить народ, а через месяц ввести их обратно. Я повторяю, это помогло бы избежать ТАКОГО количества жертв.
Похоже ты не вкурсе, они спровоцировали наши военные силы на ответную стрельбу, когда наш МЧС подъехал забрать тела по ним был открыт огоно, заложники попытались убежать и по ним начали стрелять эти козлы, и нашим ничего не оставалось делать как прикрывать огнём, прошу заметить те стреляли в спины детям и будет моя воля я бы для этих "бравых" устроил бы концлагерь времён СС- Гестапо. И ещё не забывай хоть в Чечне и есть своя милиция, но если бы мы вывили оттуда войска хотя бы на месяц, от Чечни остались бы только воспоминания. Ну и на конец: идти на уступки террористам себе дороже!!! С людьми, которые берут в заложники детей договариваться нельзя, их надо мочить причём не только в сортире :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Ruha
04.09.2004, 01:55
даже не знаю, как передать словами всё что здесь происходит -
захватить детей - это ужас, эти нелюди у которых нет ничего святого.

Custard всё не так просто...

Custard
04.09.2004, 01:57
Я вообще нефига не понял. Зачем надо было начинать этот штурм, ведь ясно было, что без жертв среди заложников это не обошлось бы. Уж террористы точно бы не убили столько народу, даже наоборот, повыпускали бы потихоньку по 20-30 человек. Нужно было выполнить их требование, то есть вывести войска из Чечни, успокоить народ, а через месяц ввести их обратно. Я повторяю, это помогло бы избежать ТАКОГО количества жертв.
Похоже ты не вкурсе, они спровоцировали наши военные силы на ответную стрельбу, когда наш МЧС подъехал забрать тела по ним был открыт огоно, заложники попытались убежать и по ним начали стрелять эти козлы, и нашим ничего не оставалось делать как прикрывать огнём, прошу заметить те стреляли в спины детям и будет моя воля я бы для этих "бравых" устроил бы концлагерь времён СС- Гестапо. И ещё не забывай хоть в Чечне и есть своя милиция, но если бы мы вывили оттуда войска хотя бы на месяц, от Чечни остались бы только воспоминания. Ну и на конец: идти на уступки террористам себе дороже!!! С людьми, которые берут в заложники детей договариваться нельзя, их надо мочить причём не только в сортире :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Никто никого не провоцировал, российские спецслужбы готовились к этой операции зараннее, что подтвердили многочисленные жители города. Во всем виноваты они, провалив это дело на глазах у всего мира. Еще неизвестно, по чей вине сгорели заживо все эти дети.

Moscow 333
04.09.2004, 05:34
4.30
сна никакого нет. шок до сих пор. что же за жизнь такая *****.

kramor
04.09.2004, 09:14
очень жаль, что в мире происходит столько отвратительного, гнусного и нечеловекоподобного действа :cry:
очень похожая ситуация с "Норд Остом". И неизвеснто, что бы произошло, если бы согласились выполнить требования террористов.
И все буквально за какие то две недели, снасала два самолета, теперь школа :(

Red wave
04.09.2004, 11:55
Ужас! Мы все не можем в это поверить. Вчера отправили друга в Беслан. У друга его отца погибла дочка там. Мы все скорбим по жертвам этого ужаса. Надеюсь, что сегодня на матчах квалификации к ЧМ 2006 все будут в траурных повязках....

hunter
04.09.2004, 12:22
Очень жаль, что так все закончилось, если бы был штурм жертв было бы гораздо меньше :cry:

Rom4ik
04.09.2004, 12:24
Эти террористы просто УБЛЮДКИ.Твари.Как вобще можно захватить не давать ни еды,ни питья а потом ещё и начать расстреливать детей.Когда уже это всё закончится???Да хранит всех Господь....

Howard
04.09.2004, 14:12
****и сранные... Стрелять в спину детям...

mega4el
04.09.2004, 14:23
Штурм не планировался...была подготовка, но все готовились к дальнейшему постепенному освобождению заложником...огонь, открытый по террористам - это ответный огонь, не надо и здесь наших опускать, хотя сработано конечно ужасно...

Giggs-11
04.09.2004, 14:38
проклятье на головы всех родственников этих ублюдков!
звоню вчера с утра приятелю - он осетин - спрашиваю, ну что там у тебя дома? он отвечает - всё это чехи продажные. умеют воевать только против беременных женщин и детей!!! злой. а вечером уже уехал туда.

боже, упаси нас от этой беды! у меня дочь 12 лет! мороз по коже!!!!

Yuri
04.09.2004, 15:56
Я не представляю, что бы со мной было, если бы там остался мой ребёнок! Не дай бог ещё кому-то такое когда-нибудь пережить!

amo
04.09.2004, 17:29
Уто ужас котоырй нельзя выразить словами.
Если бы у меня была возможность я сам лично поубивал бы всех этих тварей у которых поднимается рука на ребенка.

Stud
04.09.2004, 18:49
RIP...
322... жертвы...

Я просто трясусь от бессильной злобы и ярости. Стрелять в спину беззащитным детям - ниже опустится просто невозможно. Я не садист, но обидно, если выяснится, что ни один из этих ублюдков не выжил. Погибнуть от выстрела - слишком хорошая для них смерть.
***, а самое обидное - это то, что они идут на эти терракты с надеждой погибнуть. С такими драться невозможно - они погибают с удовольствием.
Нееет... убивать бы я их не стал, если бы они были пойманы живыми. Слишком уж простой это для этих выход.
И опять, ***, когда же наши войска научаться ликвидировать террористов без таких потерь? Два дня дети сидели без еды и воды, а наши войска были не готовы к такому повороту событий? Ну надо ж готовым быть к такому повороту вещей. Какого х нам полоскали мозги о том, что в школе было 350 заложников? Они же знали с самого начала, что там больше тыщи человек было. 26 террористов и некоторые из них умудрились прорваться сквозь оцепление и продолжать отсреливаться еще 12 часов? И четверо убежали????

А главное - конца не видно...

mancunian!
04.09.2004, 19:53
Слов нет

Это не люди, а твари какие-то

JOE
04.09.2004, 21:30
этого суку басаева надо убить! :evil:

Sovetnik
04.09.2004, 21:40
Нет слов. Скорбим вместе со всеми :cry:

зы
По поводу того, что "наши виноваты в жертвах".
Все действительно не так просто, давайте хоть здесь не будем на наших выступать.

LiMUs
04.09.2004, 22:47
Это кошмар. Ужас. В то, что это могла произойти никто неверил.

Тут говорят, что погибших будет порядка 500. Это правда? Больше половины дети. Ох..... Нету слов. Ужасные кадры в телевизоре. Ужасно жаль, что так всё случилось.

Террористы просто ублюдки.

Dru
05.09.2004, 03:30
RIP...
322... жертвы...
И опять, ***, когда же наши войска научаться ликвидировать террористов без таких потерь?

А у них и нет почти никаких потерь - один ФСБэшник и несколько раненых только (по официал. информации). :? Кстати, вы в курсе, что до сих пор не объявлены хотя бы официальные данные по потерям среди мирного населения в Буденновске?! Вот так-то. Профессионалы, млять...

loba
05.09.2004, 11:24
то что говорят по телеку, пишут в инете это все *уйня, правды мы никогда не услышим и не узнаем, как было на самом деле, все всегда
умалчивают правду и думаю только о том, как прикрыть свою жопу..

Спец. службы России просто ****нно сработали :cry: :cry: :cry:
Тоже самое, что было с Норд Остом...

ZURIK
05.09.2004, 16:48
ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!! :( Главное чтоб здесь не стало как в ИЗРАЕЛЕ!!Прикинте КАК ИМ ТАМ ТУГО!

Petr
05.09.2004, 18:34
Давайте подумаем, как помочь выжившим. Есть одна идея. Если нам обратиться в Манчестер с предложением провести товарищесткий благотворительный матч в Москве. Например, с осетинской Аланией. Время - октябрь - следующий перерыв на игры сборных.
Мы можем послать от нашего клуба письмо в Манчестер. Если эта идея им не покажется бредом, то может быть что-то и получится.

Howard
05.09.2004, 21:03
горько...грустно....невозможно описать словами...можно все понять взглянув в глаза детей переживших это...Как же после этого учиться в этой школе, ее ученикам? Каждый день видеть те места где убивали родных, близких, друзей, лишали пищи и воды...Господи...Не дай Бог, такому случиться еще...В эти трагические для всего мира дни, Земля потеряла самое доргое, самое беззащитное и не в чем не виноватое существо-ребенка...Да как могла подняться рука на чистое, ни в чем невиновное, беззащитное существо...Скорбим в месте с тобой, Беслан...

-!V@N-
05.09.2004, 22:52
Силовики, конечно, хреново сработали, но и у местных самообладания не хватило. Спецназ начал штурм, а те по окнам из ружей палить начали. Какая тут операция? Да и если бы толпы не было, ублюдки не смогли бы скрыться, смешавшись с ней. Но местных жителей поять легко - у них там дети, друзья, это нам легко рассуждать. Остается надеяться на профессионализм врачей.
НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ УБЛЮДКАМ ВАС ЗАПУГАТЬ И НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ИМ. НАСИЛИЕМ НЕЛЬЗЯ ОТВЕЧАТЬ НА НАСИЛИЕ

Moscow 333
05.09.2004, 23:03
еще раз, пожалуйста, не устраивайте здесь свалку. это не лента новостей и не обсуждение действий наших спецслужб. это тема, где мы скорбим.

Dimm
06.09.2004, 09:04
Ужасно, дико...внутри тупая ярость которую не знаешь на кого вылить, эти ублюдки мертвы, а где другие..непонятно.... пусть всем ЛЮДЯМ кто там был, будет лучше... и тем кто остался и тем кто ушел....

Ex-Becks
06.09.2004, 12:04
Невозможно не думать о том,что произошло!Глаза наполнены слезами,а сердце-горечью и болью...ВСЕ МЫ СКОРБИМ!В такие минуты практически нереально подобрать слова,чтобы выразить все чувства,которыми переполнены наши души!

Inc
06.09.2004, 14:09
Неделю назад я смотрел фильм "Водитель для Веры". Там в конце один из героев - гэбист хрущевских времен - говорит: "Собачья жизнь... ****ская жизнь". Наверное, эти слова лучше всего подходят ко всему случившемуся.


Я очень надеюсь, что такое зверство больше не повторится.

Inc
06.09.2004, 14:11
Силовики, конечно, хреново сработали, но и у местных самообладания не хватило. Спецназ начал штурм, а те по окнам из ружей палить начали. Какая тут операция?


А нам ли это обсуждать, попивая чай сидя в уютном кресле?

Mr.Well
06.09.2004, 17:50
За ТАКИЕ жертвы обязаны отвечать наши "спец." службы! Их учат стратегии, психологии, тактике, спец. навыкам и тренируют до седьмого пота!!!??? Так КАКОГО ХЕРА!? Обычный пацан лет 14 скажет, что 0.5 км. от захваченого здания эвакуируются ВСЕ жители и ставится 1-е кольцо отцепления (милиция, гражданские не пропускаются), через 200 м. от первого кольца ставится 2-е (войска армии, журналисты остаются перед ним), через ещё 150 м. ставится 3-е кольцо (спецназ, перед ним МЧСники и остальные допущенные)!!! В воздухе, не снижаясь, вертушки, по крышам и окнам, близ лежащих здпний, - снайперы!!! Это же элементарно!!! ТАКИХ ЖЕРТВ НЕ БЫЛО БЫ!!! И эти звери ни куда бы уже не ушли!!!

Inc
06.09.2004, 18:20
За ТАКИЕ жертвы обязаны отвечать наши "спец." службы! Их учат стратегии, психологии, тактике, спец. навыкам и тренируют до седьмого пота!!!??? Так КАКОГО ХЕРА!? Обычный пацан лет 14 скажет, что 0.5 км. от захваченого здания эвакуируются ВСЕ жители и ставится 1-е кольцо отцепления (милиция, гражданские не пропускаются), через 200 м. от первого кольца ставится 2-е (войска армии, журналисты остаются перед ним), через ещё 150 м. ставится 3-е кольцо (спецназ, перед ним МЧСники и остальные допущенные)!!! В воздухе, не снижаясь, вертушки, по крышам и окнам, близ лежащих здпний, - снайперы!!! Это же элементарно!!! ТАКИХ ЖЕРТВ НЕ БЫЛО БЫ!!! И эти звери ни куда бы уже не ушли!!!

Надо было тебя туда посылать. А ты забыл про то, что там собралась куча местных жителей с автоматами? Отогнать их от здания, где их дети сидят под дулами автоматов - нереально. Какое кольцо оцепления? Они бы сами всех спецназовцев повалили, если бы их отогнали от школы.

Вадим, извини. Не мог не ответить.

Moscow 333
06.09.2004, 18:43
ну сколько же можно просить? неужели это так сложно - не брызгать слюной, а помолчать? :(

#M@D_DoG#
06.09.2004, 19:24
Сегодня брат по аське дал ссылку. На странице было написано, что итальянцы выставили свечки на окна, в память о погибших в Беслане.
Чем мы хуже итальянцев? Давайте тоже выставим свечки в окнах. Этим мы докажем что мы разделяем общее горе, что мы скорбим. Этим объединением мы докажем что мы на голову выше террористов, что мы лучше.
Разошлите это сообщение всем своим друзьям, я уверен у вас их много.

Moscow 333
06.09.2004, 19:26
Сегодня брат по аське дал ссылку. На странице было написано, что итальянцы выставили свечки на окна, в память о погибших в Беслане.
Чем мы хуже итальянцев? Давайте тоже выставим свечки в окнах. Этим мы докажем что мы разделяем общее горе, что мы скорбим. Этим объединением мы докажем что мы на голову выше террористов, что мы лучше.
Разошлите это сообщение всем своим друзьям, я уверен у вас их много. в Норвегии сделали так же

Bakunian
06.09.2004, 20:33
ну как так можно?!! блин нет даже слов...какое отношение имеют дети к политике и ко всему такому дерьму...НЕЛЮДИ!!!!!!!

Мои соболезнования всей России и особенно осетинскому народу...

Shtucer
06.09.2004, 21:41
Сегодня день траура. Поставьте СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на подоконник и
пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте!

ZURIK
07.09.2004, 01:03
Я сегодня ходил на пересечение ул.Итальянская и мал. Садовая(это в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ),там можно поставить свечку и цветы за УМЕРШЫХ!!!Не поленитесь СХОДИТЕ! :!:

Stud
07.09.2004, 03:04
Акция солидарности "ВМЕСТЕ!"
В Беслане погибли наши дети.
Мы оказались бессильны защитить их от смерти.
Мы все виновны.
Говорим: "устали от катастроф", устали от "политики". И вот она пришла, "политика", туда, где не ждали. Ударила по самому главному, что у нас есть.

На девятый день после первой смерти в Беслане, - не пожалейте десять секунд своего времени.

"Эхо Москвы", "Московские новости", "МК", "Новая газета", "Комсомольская правда", "Российская газета", "Известия", "РосБизнесКонсалтинг" просят вас участвовать в акции солидарности.

В четверг, 9 сентября 2004 года в 9:00

Если вы идёте по улице, остановитесь. Помолчите. Вспомните о погибших.

Если вы за рулём, нажмите сигнал. Не выключайте ближний свет в этот день.

В знак скорби.
В память о погибших и во имя живых.

Iesavel
07.09.2004, 04:14
До сих пор перед глазами стоит картина: плачущий мужчина держит на руках маленькую девочку... маленькую мертвую девочку...


Частичка моей души все еще надеется на то, что это не было реальностью... то, что я чувствую невозможно описать словами...
О том, что чувствуют родные и близкие ... мне страшно даже думать...


Я верю, что души тех, кто совершил это, не найдут покоя ни в одном, из существующих миров. Если у них вообще есть души...

Bakunian
07.09.2004, 15:40
Ребята, я что то не разберу ...пропавших без вести около 200 человек.....это на территории школы то??? как это возможно?? даже на войне столько пропавших не бывает - а тут вон какая цифра...

VOVAN
07.09.2004, 15:56
Ребята, я что то не разберу ...пропавших без вести около 200 человек.....это на территории школы то??? как это возможно?? даже на войне столько пропавших не бывает - а тут вон какая цифра...Кто-то из них в больнице, а кто то... в морге.
А про теракт и говорить не хочется. Надеюсь этого больше никогда и нигде не произойдет

mancunian!
08.09.2004, 00:21
Для помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане открыт банковский счет. Его реквизиты:

АКБ «Банк развития региона» города Владикавказа
БИК 049033764
К/С 30101810500000000764
Фонд помощи по теракту в Беслане
Л/С 40911810500000000017
ИНН 1500000240

Eric Cantona
08.09.2004, 00:36
К нашему огромному сожалению никакие спецслужбы ничего не могут поделать с ублюдком держущим педаль к которой подключены все бомбы в школе и уж точно ничего нельзя было сделать с порвавшимся скотчем, державшим растяжку...
Сегодня хоронили 10 Бойцов Спецподразделений, своей грудью закрывших детей. Хотя бы из уважения к Ним забудем на пару дней про кабинетчиков-раз****яев просравших такое...
ЗЫ Это было не "брызгание слюной", а сказаное шопотом воззвание.

loba
08.09.2004, 05:08
сейчас смотрю SOSТРАДАНИЕ на НТВ.. очень приятно видеть что все люди помагают.. все держаться вместе.. это сейчас самое главное!!!
Я знаю, что никакие слова поддержки, никакие деньги не помогут
родителям погибщих.. их родственникам.. деньги лишь смогут помочь лечению и востановлению выживших!! Пусть у всех все будет хорошо!! РОССИЯ!!!, СЕЙЧАС ВИДНО, ЧТО ВЫ ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!!!

СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ!!! ДЕРЖИТЕСЬ..

Bakunian
08.09.2004, 09:24
МЮ не остался в стороне...

"Уже 127 тысяч фунтов стерлингов собрали только за сутки английские футболисты в Фонд помощи жертвам теракта в Северной Осетии. В акции, организованной Дэвидом Бекхэмом при поддержке Пола Маккартни, приняли также участие все ведущие футбольные команды - от скромного в финансовом плане "Эвертона" до "Челси" и "Манчестер Юнайтед", сообщает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр назвал "великой кампанией" благородный почин помощи семьям детей, погибшим и пострадавшим от рук террористов в Беслане. Трагедия в Северной Осетии глубоко тронула сердца британцев. Своим долгом помочь пострадавшим детям сочли крупнейшие компании и банки."
источник ИТАР-ТАСС

Djordjic
08.09.2004, 10:34
Террор все больше захватывают землю. От них не возможно скрыться. Теперь не в кино не сходить не в даже в школу. Все средства передвижения стали опасными. Почему эти понтушки американцы,вместе со всякими ООН и НАТО не смогут объединиться против горстки сумашедших экстремистов. Если так и дальше пойдет весь мир пойдет против мусульманстова. Это же неправильно. А недавно вспомнил пророчество Нострадамуса где он сказал что после Наполеона и Гитлера прийдет третий антихрист. И он будет азиатом. Вот уже и начинается сбыватся предсказание. Страшно.

#M@D_DoG#
08.09.2004, 16:27
[/code] Во первых педаль держал не убоюдок-террорист. А заложник. Заложников на минах было штук 5. И у одного из мальчиков соскочила нога, пошла цепная реакция.

phill
08.09.2004, 16:30
RIP.

Слов нет. Да и быть не может...

#M@D_DoG#
08.09.2004, 16:30
К нашему огромному сожалению никакие спецслужбы ничего не могут поделать с ублюдком держущим педаль к которой подключены все бомбы в школе и уж точно ничего нельзя было сделать с порвавшимся скотчем, державшим растяжку...
Сегодня хоронили 10 Бойцов Спецподразделений, своей грудью закрывших детей. Хотя бы из уважения к Ним забудем на пару дней про кабинетчиков-раз****яев просравших такое...
ЗЫ Это было не "брызгание слюной", а сказаное шопотом воззвание Во первых педаль держал не ублюдок-террорист, а заложник. Заложников на минах было штук 5. И у одного мальчика просто соскочила нога. Пошла цепная реакция.

Moscow 333
08.09.2004, 16:43
по-русски явно кто-то читать не умеет :evil:

еще один офтоп и я буду вынужден закрыть эту тему!

Romario
08.09.2004, 18:44
http://www.echo.msk.ru/headings/archive/7205.html

Считаю нужным поддержать акцию. Включу ближний и нажму на клаксон.

egoff
10.09.2004, 16:23
ТРАГЕДИЯ!

Еле сдерживал слезы. :cry: