PDA

Просмотр полной версии : О МЮ в литературе


Проповедник
11.09.2004, 00:02
Вот чего я нашел про нашу команду в хороших книжках.
1. Разговор наемного убийцы (через пару минут он труп) с бабенкой, которую ему заказал ее бывший мужик за то, что она сказала ему, что никогда с ним не кончала и пиписька у него самая маленькая из всех, что она видела (а видела она, мужики...ну очень много):
"-Ты футболом случайно не интересуешься?
-Нет. А ты?
-Как тебе сказать, болею за МЮ, а не за футбол.
-В смысле?
-Объясняю. Настоящий футбольный болельщик хочет смотреть футбольный матч - восхищаться мастерством игроков, темпом, интригой. Я же хочу одного - чтобы "Манчестер Юнайтед" выигрывал все свои матчи до одного со счетом десять-ноль. Даже если команда противника вообще на поле не выйдет, я тоже возражать не буду. Хотя бы ее вообще не было. Мне главное, чтобы МЮ побеждал все команды на свете, побеждал снова и снова. Со счетом десять-ноль. Чтобы приземлилась летающая тарелка, чтобы из нее вышли одиннадцать гр****ых инопланетян и чтобы моя команда их обула - десять-ноль. Чтобы Манчестер был величайшей футбольной командой в истории космоса. Чтобы успех моей команды затмил всю мировую историю. Чтобы Манчестер Юнайтед ассоциировался у всех со счетом десять-ноль."
2. "Кид взглянул на часы и увидел, что подошло время финального счета. Он включил телевизор. Арсенал выиграл у Манчестер юнайтед 1:0. Унылая серость стиснула руки у него на горле. Он сразу понял, даже не слушая комментатора с отчетом о матче, что во всем виноват Энди Коул. Еще одна из великих вселенских загадок: почему Фергюсон, который, наверное, понимает в футболе побольше Кида, с маниакальным упорством выпускает Коула на поле вместо того, чтобы честно признаться, что он выкинул деньги на ветер, и пусть бы Коул занялся чем-нибудь полезным. Например, продавал бы программки."

PS18
11.09.2004, 00:28
А что за книжица такая? Если бы Энди Коул програмками торговал, мы бы Требл не выиграли... :(

А автор наверное, в детстве на воротах стоял и проиграл однажды 10:0.. :)

VOVAN
11.09.2004, 12:28
На самом деле Проповедник колись что за книга такая ? От 1 отрывка толку мало, надо книгу прочесть :P

-!V@N-
11.09.2004, 20:14
Хотите о МЮ почитать, возьмите автобиографию Роя Кина. Долго искал, нашел на английском. Вчера начлал читать.