Форум Moscow Reds Supporters Club

Форум Moscow Reds Supporters Club (http://www.moscowreds.ru/forum/index.php)
-   Покупка и поиск клубной атрибутики (http://www.moscowreds.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мегастор прекратил курьерскую доставку посылок в Россию (http://www.moscowreds.ru/forum/showthread.php?t=13928)

Dimm 27.09.2011 18:13

Мегастор прекратил курьерскую доставку посылок в Россию
 
С начала этого сезона Мегастор – официальный магазин атрибутики «Манчестер Юнайтед» - сменил курьерскую службу, которая занималась доставкой посылок. Вместо компании UPS в данный момент этим занимается компания DHL, с которой в этом году было заключено крупное спонсорское соглашение.

Однако выяснилось, что с 2010 года доставка посылок частным лицам, проживающим на территории Российской Федерации, компанией DHL была приостановлена. Представители Мегастора сообщили нам, что это связанно с запретом на государственном уровне, однако в DHL эту информацию опровергли, заявив, что в данном случае речь идет о внутреннем решении самой организации.

В данный момент мы работаем над вариантами решения проблемы. Следите за информацией в специально созданной теме на открытом форуме Moscow Reds. Также просим всех, кто проживает на территории стран СНГ, сообщить, возникали ли подобные трудности при получении посылок из Мегастора.

Padlik 27.09.2011 18:47

"Однако выяснилось, что с 2010 года доставка посылок частным лицам, проживающим на территории Российской Федерации, компанией DHL была приостановлена." - что-то прям фигня какая-то, на дворе 2011 год, в июле этого года я получил доставку из мегастора в размере 5-6 вещей вообще без проблем, проживаю на территории Московской области. Так что либо ошибка с годом в основном посте, либо эта инфа не верна.

Danone1991 27.09.2011 18:49

2 недели назад заказал из МЮ стора пару вещей (в Москву), и действительно они попытались отправить через DHL, через несколько дней я узнал о том что посылка вернулась им обратно (как было сказано выше из-за того что DHL не работает с физ лицами) написав им письмо и описав проблему с просьбой отправить через UPS, на что они ответили без проблем.... вот неделю назад получил посылку.

Padlik 27.09.2011 18:57

Странно, но как я уже уточнил, в конце июля этого года меня даже не спросили какой службой отправлять и товар пришел в срок доставкой ups. Так что прям дезинформация какая-то. Кто первоисточник?

Dimm 27.09.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Padlik (Сообщение 721666)
Странно, но как я уже уточнил, в конце июля этого года меня даже не спросили какой службой отправлять и товар пришел в срок доставкой ups. Так что прям дезинформация какая-то. Кто первоисточник?

Прежде чем кидаться словами типа "дезинформация" вы читайте внимательнее новость. DHL стал перевозчиком Мегастора только с этого сезона, что никак не противоречит информации от запрете внутри самой компании с 2010-го. В июле они ещё не были спонсором "Юнайтед", поэтому вас никто и не спрашивал какой компанией вам доставить.

Danone1991, спасибо за ценную информацию.

sajenne 27.09.2011 19:15

Добрый вечер! 16.09 также заказал вещи в Москву, однако 19.09 пришло письмо из Мегастора, в котором мне коротко объяснили, что они больше не осуществляют поставки физ. лицам, проживающим в России.

MR55 27.09.2011 19:15

Не надо так переживать и искать вредителей и +
 
разносчиков дезинформации. Год футбольный, как известно, начинается с начала сезона. Мегастор переходил с UPS на DHL какое-то время. Появились жалобы о том, что отказываются отправлять:
http://www.moscowreds.ru/forum/showt...t=13796&page=8

Сделали заказ. Получили сначала номер квитанции DHL, затем отказ:

Dear *****,
Please be advised due to the new Russian Customs Law we are unable to ship your package to Russia as they have implemented a new law which states shipments to private individuals can no longer be accepted in Russia.
So therefore we have refunded you in full for your goods.
You will also be refunded -10.3 for shipping costs.
If you require any further assistance please do not hesitate to contact customer services
Thanks,
Zak Hussain
Customer Service Team
-------------------------------------------------------------
Запросили комментарии DHL. Получили ответ:
Уважаемый господин *****!
Выражаю Вам свое почтение и благодарю за обращение в Группу развития сервиса ДХЛ Интернешнл.
Сообщаю Вам, что с 2010 года импорт посылок на частные лица в РФ по сети DHL был приостановлен. Посылки могут приниматься только от небольшого количества Интернет- магазинов.
Данное решение было принято руководством компании DHL в 2010 году.
Информация была занесена в электронные информационные системы компании.
В данном случае речь идет о решении компании DHL, а не о запрете на
государственном уровне.

Best regards,
Alexey Fedotov
Customer Care Group Advisor
DHL International
Russian Federation Moscow
***************************
Оповестили людей о существующей ситуации, чтобы пока не заказывали. Связались с DHL и руководством Мегастора. Решаем вопрос. Открыли ветку форума, чтобы понять масштаб проблемы - многие думают что отказали лично им по каким-то причинам.

Мы что-то сделали не так? :-k

MR55 27.09.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Danone1991 (Сообщение 721665)
2 недели назад заказал из МЮ стора пару вещей (в Москву), и действительно они попытались отправить через DHL, через несколько дней я узнал о том что посылка вернулась им обратно (как было сказано выше из-за того что DHL не работает с физ лицами) написав им письмо и описав проблему с просьбой отправить через UPS, на что они ответили без проблем.... вот неделю назад получил посылку.

Спасибо, попробовал это вариант. Завтра узнаем, насколько Мегастор свободен в выборе способа отправки.

Kukuruzo 27.09.2011 19:38

а вот вообще не понял - это как-то распространяется (касается) на доставку пакетов OU?

Марат 27.09.2011 19:43

В Эстонию шлют без проблем. Это касательно СНГ.

Как человек, отдавший 3 года логистике могу сказать, что все эти запреты страховка от риска неполучении посылки. В России они, к сожалению, пропадают и часто портятся.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot