Правила форума   |   Мобильная версия форума   |   На сайт manutd.ru

Форум Moscow Reds Supporters Club закрыт. Информацию о деятельности фан-клуба, а так же ответы на ваши вопросы можно найти на официальной странице фан-клуба в Facebook https://www.facebook.com/MoscowReds, а так же на сайте www.moscowreds.ru


Вернуться   Форум Moscow Reds Supporters Club > Доска объявлений

Доска объявлений Доска объявлений для обсуждения организационных вопросов, касающихся болельщиков Юнайтед: просмотры матчей МЮ, работа данного сайта и так далее. Флуд и обсуждение ЛЮБЫХ тем, связанных непосредственно с футболом запрещены.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 20:35   #51
Xander
Участник форума
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пэт Посмотреть сообщение
Ребят, кто летал easy jet-ом сейчас, напишите пож-ста, как оно?
По поводу авиакомпании:
В домодедово лучше приезжать за 2,5-3 часа до вылета - это для тех, кто летит с багажем либо предпочитает регистрироваться на рейс, на стойке. Если регистрироваться через интернет и лететь без багажа, то приехать в аэропорт можно за 2-1,5 часа до вылета. Дело в том, что в домодедово, всего 3 стойки для регистрации у изиджет и при этом оба рейса в лондон и манчестер вылетают с разницей меньше часа. Поэтому в частности я простоял больше часа чтобы зарегистрироваться.
Самолеты у компании отличные, единственное отличие от самолетов обычных авиакомпаний это то что нет бизнес класса и не раскладываются спинки кресел(на то это и лоукост). Растояния между рядами точно такое же как и в эконом классе любой другой компании!

По прилету, в аэропорту Манчестера, нужно заполнить миграционную карту, бланки, ручки и примеры заполнения находятся непосредственно перед зоной пограничного контроля. После прохождения зоны таможенного контроля, получаете багаж и выходите на улицу. Есть несколько вариантов доехать до города, такси(сколько стоит не узнавал), автобус(тут тоже не скажу что да как) и собственно поезд он стоит 4£ если брать билет в 1 сторону. Билеты на него можно купить непосредственно в кассах(перед выходом на перрон) или в терминалах самообслуживания рядом с кассами.

Такси из отеля до Аэропорта стоит от 20 до 25 фунтов, в зависимости от района города из которого вы едете. В частности из Salford-а такси стоит 22 фунта.

Если в Манчестере делать какие-либо покупки то возникнет вопрос с возвратом ТаксФри, и вот это в Манчестере очень проблематично. Смысл такой, что в самом аэропорту вернуть такс фри наличными нельзя!!! Вы в магазине просите чек такс фри, заполняете его, но в качестве возврата указываете возврат на карту. Потом запечатываете конверт с этим чеком и пройдя, регистрацию и досмотр в аэропорту Манчестера, вам нужно будет найти специальный почтовый ящик, в который нужно будет поместить конверт(ы) и ждать и надеяться, что деньги вернуться на карту. Другого способа вернуть такс фри в Манчестере пока нет.

Последний раз редактировалось Xander; 11.04.2013 в 20:52.
Xander вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2013, 09:55   #52
MR55
Branch Official
 
Аватар для MR55
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 359 сообщениях

По умолчанию Про такс фри добавлю 5 копеек

На чек такс фри обязательно надо ставить печать таможни. С этим в Манчестере есть проблема, вернее была - как сейчас, не могу сказать. Там есть указатель "Custom office", под ним телефон на стене. Надо снять трубку, дождаться ответа, сказать что надо штамп поставить на такс фри и ждать минут 10-15 пока придет таможенник и поможет. Когда прямых рейсов не было, мне в Лондоне на пересадке на честное слово, без вещей, ставили штамп, если я летел из Манчестера - знали про эту фишку. А если штамп есть, можно и наличными вернуть без всякой почты в офисах Мастер банка, правда там курс не гуманный.
__________________
Semper fidelis
MR55 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2013, 11:15   #53
Xander
Участник форума
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MR55 Посмотреть сообщение
На чек такс фри обязательно надо ставить печать таможни. С этим в Манчестере есть проблема, вернее была - как сейчас, не могу сказать. Там есть указатель "Custom office", под ним телефон на стене. Надо снять трубку, дождаться ответа, сказать что надо штамп поставить на такс фри и ждать минут 10-15 пока придет таможенник и поможет. Когда прямых рейсов не было, мне в Лондоне на пересадке на честное слово, без вещей, ставили штамп, если я летел из Манчестера - знали про эту фишку. А если штамп есть, можно и наличными вернуть без всякой почты в офисах Мастер банка, правда там курс не гуманный.
Мне про чек таможенника никто не сказал😔, стало быть скорее всего я остался без возврата налога. Но отрицательный опыт это тоже опыт!!! А еще надежда умирает последней😃
Предлагаю создать тему о нюансах перелета, путешествия по Манчестеру и покупках там!)
Xander вне форума  
Старый 12.04.2013, 14:43   #54
boa eye
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 5,410
Поблагодарили 8,297 раз(а) в 2,338 сообщениях
Отправить сообщение для boa eye с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Предлагаю создать тему о нюансах перелета, путешествия по Манчестеру и покупках там!)
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети
а обсуждение где накиряться и где купить магнит-уже не формат форума
__________________
the time to party is when you've won something
boa eye вне форума  
Старый 12.04.2013, 15:43   #55
Xander
Участник форума
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boa eye Посмотреть сообщение
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети
а обсуждение где накиряться и где купить магнит-уже не формат форума
Если человек летит первый раз, то там возникнет не мало нюансов. По мимо накиряться, больше чем уверен, что людям захочется посмотреть город, например в тот же музей футбола сходить или к примеру не все в курсе, что для того чтобы попасть на тур по стадиону и музею нужно заранее забронировать себе билет на данный тур, не говоря уже о том, что время которое указано на билете тура(на которое бронируешь) это время непосредственно экскурсии по стадиону, а не входа в музей, и что если не успеешь пройти весь музей до этого, то потом возникнут проблемы с туром по стадиону... Нюансов много. И почему бы не создать тему для помощи людям?
Xander вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2013, 16:27   #56
Needle
Участник форума
 
Аватар для Needle
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию

А я тоже не знала, что тур по стадиону надо бронировать заранее. Мы в прошлом году пришли и на месте купили
__________________
Theatre of Dreams!!! I was there!!!
Needle вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2013, 20:24   #57
Alise
Участник форума
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Поблагодарили 665 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для Alise с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boa eye Посмотреть сообщение
а чего там не понятно, в общих чертах по перелету ясно по лоукостам, остальное-сел и лети...
- типа, такой опытный летальщик? )))
__________________
No illusions.
Alise вне форума  
Старый 13.04.2013, 00:01   #58
boa eye
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 5,410
Поблагодарили 8,297 раз(а) в 2,338 сообщениях
Отправить сообщение для boa eye с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
И почему бы не создать тему для помощи людям?
ну да, может ты и прав, но имхо все есть в интернете

Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
типа, такой опытный летальщик? )))
уже как бы да) на короткие растояния
__________________
the time to party is when you've won something
boa eye вне форума  
Старый 14.04.2013, 23:37   #59
Xander
Участник форума
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boa eye Посмотреть сообщение
ну да, может ты и прав, но имхо все есть в интернете
Поверь в сети далеко не все есть! Я был в Манчестере перевый раз и еслиьы не люди, которые были там неоднократно, я бы много чего не успел!!! И если уж на то пошло, то я бы свой сектор в матче с сити оооочень бы долго искал!!!
Xander вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2013, 15:09   #60
MR55
Branch Official
 
Аватар для MR55
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 359 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Поверь в сети далеко не все есть! Я был в Манчестере перевый раз и еслиьы не люди, которые были там неоднократно, я бы много чего не успел!!! И если уж на то пошло, то я бы свой сектор в матче с сити оооочень бы долго искал!!!
Вот как раз для этого люди перед игрой встречаются в пабе и оттуда вместе двигают на стадион.
А на некоторых выездах вообще хрен найдешь сектор, а спросить - можно и пострадать физически...
__________________
Semper fidelis
MR55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot