Правила форума   |   Мобильная версия форума   |   На сайт manutd.ru

Форум Moscow Reds Supporters Club закрыт. Информацию о деятельности фан-клуба, а так же ответы на ваши вопросы можно найти на официальной странице фан-клуба в Facebook https://www.facebook.com/MoscowReds, а так же на сайте www.moscowreds.ru


Вернуться   Форум Moscow Reds Supporters Club > Доска объявлений

Доска объявлений Доска объявлений для обсуждения организационных вопросов, касающихся болельщиков Юнайтед: просмотры матчей МЮ, работа данного сайта и так далее. Флуд и обсуждение ЛЮБЫХ тем, связанных непосредственно с футболом запрещены.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2005, 19:06   #61
Vox_S
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Россия, Ленинградская обл., д. Пердь.
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marrakesh
Те люди, которые хотят этот клуб организовать, они какое (моральное, фактическое или там юридическое) право имеют считать себя наследниками МЮ?
Вот и мне интересно тоже самое.
Vox_S вне форума  
Старый 19.05.2005, 20:22   #62
Moscow 333
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vox_S
Цитата:
Сообщение от Marrakesh
Те люди, которые хотят этот клуб организовать, они какое (моральное, фактическое или там юридическое) право имеют считать себя наследниками МЮ?
Вот и мне интересно тоже самое.
а разве кто-то спорит, что ты и есть - единственный и избранный наследник? для меня никаких сомнений. это ведь ты заработал и заслужил это право пятидесятелетней поддержкой МЮ на каждой игре; на потраченных десятках/сотнях тысяч фунтов на МЮ; на взращивании своих сыновей и внуков с любовью к МЮ; на оплакивании в 1958 жертв Мюнхена; на немыслимой их поддержке их в Барселоне в 1999; на просмотре юношеских и резервных игр на протяжении десятилетий; на сочинении и распевании песен, перепеваемых теперь по всей нашей и не только стране; на выпуске фанзинов с середины семидесятых; на всем том другом, что и есть традиции, история и корни FC Manchester United.

я не причисляю себя к ним и даже не претендую. но для меня эти люди как минимум достойны очень глубокого уважения. ты же пока сделал ноль, чтобы считать именно себя тем, кем тебе самому хочется видеть себя в зеркале.

еще раз подчеркну - это моя позиция. и она мне дорогА и ценнА. не так давно я своими глазами видел, что такое ездить в хоттерсфилд, рочдейл, ронсдейл и поддерживать 16/18-летних Reds и насколько это тяжело и физически и материально, несмотря на то, что это приятно для души.

может быть я и не могу до конца отрефлексировать слова этого человека, но я понимаю его чувства. мне больно вместе с ним. и неужели ты думаешь, что весь этот ****еж, включая мой и твой, перевесит в моих глаза эти слова? ты ошибаешься. этот Фред и есть Манчестер Юнайтед. он его создал таким, каким мы его с тобой полюбили когда-то. и не нам говорить, что он крыса или предатель. мы пока никто по сравнению с ним. дело не в розовых очках. дело в том, что есть сердце, а оно порой говорит совсем не то, что говорит разум.

Fred. Aged 50, not missed a home game since he was 12. ST holder for 35 years. Has every programme since 1958. Decides after much thought to renew ST, but will boycott all other spending, including cup and away matches (a huge hole in his life), and will bring his collection of programmes to an end. Has about Ј1,000 in United shares and will leave their worth in the Phoenix Fund.
Moscow 333 вне форума  
Старый 19.05.2005, 21:19   #63
FaN_MU
Участник форума
 
Аватар для FaN_MU
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Israel
Сообщений: 1,573
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для FaN_MU с помощью ICQ

По умолчанию

Я щас заплачу, блин.
Вадим, объясни доходчиво, что изменилось после того как Глейзер приобрёл контрольный пакет? Неужели до этого у команды не было владельцев? МЮ стал попсовой маркой, на подобии кока колы, ещё когда про Глейзера как акционера никто толком не слышал. В чей карман шли бешенные суммы от продажи атрибутики, билетов и т.д. ? Несколько важных персон распоряжаличь этими суммами. Теперь есть только Глейзер. И неужели до 12 мая всё было нормально, а теперь вдруг стало плохо?
Я не английчанин, и претендую им быть. Может у меня другой подход к делу. Но я был бы не против услышать также ответ Фреда или таких как он на мои вопросы.
FaN_MU вне форума  
Старый 19.05.2005, 21:24   #64
Moscow 333
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaN_MU
Но я был бы не против услышать также ответ Фреда или таких как он на мои вопросы.
давай спросим? есть форум Red News. он бесплатный. регистрация занимает 30 секунд. я обещаю, что буду переводить каждый ответ оттуда. ты готов? все, что от тебя требуется - это регистрация и вопрос. дальше последим за развитием ситуации.
Moscow 333 вне форума  
Старый 19.05.2005, 22:22   #65
Mansouroff
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Mansouroff с помощью ICQ

По умолчанию

Как нельзя понять, что гоблин просто убьёт МЮ как команду и как бизнес (уж если для некоторых это особенно важно)?! Гоблин не успешный бизнесмен, раз ему пришлось влезть в долги, чтобы купить акции (тут лишь проявилась хитрость, чтобы списать долги на клуб)!

Пираты Тампа Бэй держаться лишь на постоянных повышениях цен на всё, что связано с клубом! Да и как можно понимать этих тупых пиндосов (америкосов то бишь), когда они регби называют футболом, а футбол соккером?!

НЕ ВЗДУМАЙТЕ сравнивать покупку Челси с покупкой МЮ, как это было в одной ветке форума! Это совершенно разные вещи! Челси был в долгах - МЮ не был! У Абрамовича всегда найдутся деньги на покупку новых игроков, а у МЮ теперь может не быть денег даже на продление контрактов (некоторые ведь из-за игроков болеют)! Наконец, Абрамович хоть немного знает, что такое футбол - гоблин НЕТ (первый посещает матчи, а второй вряд ли будет)!

Не понимаю, почему так агрессивно выпадают в сторону FC United... Почему нельзя просто радоваться за то, что самая активная часть оппозиции ПЫТАЕТСЯ делать реальные дела и у них что-то получается?! Если вы, например, когда-нибудь создадите свой клуб, то это будет предательством по отношению к МЮ?! Вряд ли...

Бойкот всех товаров спонсоров и клуба - единственный мудрый выход (не считая убийства гоблина - это было бы идеальным решением, что бы кто-либо мне ни говорил), потому что гоблин будет вынужден продать акции, чтобы не потерять всех денег...

ГОБЛИН ДОЛЖЕН УЙТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Ведь сожгли Москву перед Наполеоном, но не проиграли войну! Мы сможем восстановить клуб в после гоблина, и нам в этом помогут.

И всё-таки клуб - это болельщики, потому что игроки меняются, а дух остаётся...

P.S.
Извините за некоторый офф-топ.

P.P.S.
Это МОЯ позиция.
Mansouroff вне форума  
Старый 19.05.2005, 22:41   #66
Mansouroff
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Mansouroff с помощью ICQ

По умолчанию

И, чёрт возьми, направляте лучше деньги в Фонд Феникс - лишь так вы поддержите команду по-настоящему, а не будете подпитывать паразита! Что делают с паразитом, когда он только попал в организм? Его необходимо как можно скорее извлечь! Этим и надо заниматься!

В ТОТ САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ, КОГДА гоблин УЙДЁТ ПРОИГРАЕТ ВОЙНУ, Я ПОБЕГУ БРАТЬ БИЛЕТ В АНГЛИЮ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА ПЕРВЫЙ МАТЧ "НОВОГО-СТАРОГО" МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!!!
Mansouroff вне форума  
Старый 19.05.2005, 23:31   #67
Red Flash
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 44
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Red Flash с помощью ICQ

По умолчанию

Вадим, вот у меня тоже очень неоднозначные чувства по поводу событий с МЮ. Я не так давно (около 2 месяцев) вступил в SU, я действительно хотел помочь клубу в борьбе с Глейзером, и потратил на это деньги, которые мог потратить. Мне не жаль этих денег и если бы у меня были другие возможности, то я потратил бы намного больше и, не раздумывая совершенно. Я был очень рад, когда пришло письмо с сертификатом от SU, только за это, за то, чтобы иметь отношение к любимому клубу я готов был бы заплатить. И я понимаю англичан, и понимаю то, что говоришь ты. Но принять это мне трудно, хотя я ощущаю эти чувства «смятения» что ли. Но я не могу пока представить, что можно просто бросить МЮ и болеть за какую-то другую команду. Как смотреть потом матчи МЮ или вообще не смотреть? А если смотреть то, с какими чувствами? Это как что-то родное, но от которого отгородился ты сам?
Так же я задаюсь вопросом, вот я «не настоящий болельщик МЮ», не англичанин. Но я нашёл хоть какие-то деньги для клуба, а как же англичане не нашли? Писали же о том, что и банк им выделил, да и сами могли бы постараться. Но оказывается у них до сих пор нет и 10%+1 акция! Вот этим я был удивлён, даже озадачен. Видимо там сделали мало, а здесь, я из Сибири, никогда не то, что в Англии не был, но и даже без возможности в пабе просматривать матчи, сделал то, что было в моих силах. Может, и возможно было ещё чуть-чуть денег наскрести и послать, но хочется сказать, а где же английские болельщики были? Если они не купили акции, так почему просто трепали языками, а не собрались и не прищучили акционеров и т.д. т т.п.? Где их действия?! Почему они в протест не проигнорировали несколько матчей МЮ? Ну, был бы полностью пустой стадион, на нескольких играх, может тогда бы руководство задумалось. А теперь начали махать кулаками после драки и хоронить свою команду. А мне, что на помойку выкинуть значок МЮ, который я нашу на рубашке не просто так, чтобы выпендрится где-то, а по велению сердца, если угодно? Я очень переживаю за команду, но как можно говорить о другом клубе, ещё неделя не прошла после случившегося и нет никаких настоящих новостей, кроме слухов и чьих-то высказываний?
__________________
Идеал нужен для того, чтобы отличатся от других, а не для того, чтобы уравнивать себя с другими. © Ф. Ницше
Red Flash вне форума  
Старый 20.05.2005, 00:52   #68
Red Flash
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 44
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Red Flash с помощью ICQ

По умолчанию

А вот те новости, что в ленте переведены, не о ситуации с покупкой клуба, а новости о футболе… Как воспринимать тогда их в сложившийся ситуации при позиции SU, как относится к новостям о МЮ, о команде которая дорога тебе, за которую ты переживаешь? Или уже не обращать на них внимания и либо вообще не читать, либо читать как о любом другом клубе, либо как о чём-то уже не имеющим к тебе как к болельщику никакого отношения?
Я не могу так. Честное слово. Не знаю что делать. Но я не могу, как уже писал, даже представить, что можно просто взять и бросить команду за которую и с которой так переживал. :?

Дело в том, что я видел игру Кантоны, Шмейхеля, Паллистера, Ирвина, Кина, Гиггза, Скоулза, Ван Нистелроя, Роналдо и др. Я болею за МЮ. Не могу же я болеть за команду (пусть FC United и будет создан) которая для меня ничего не значит. Она может значить что-то для кого-то из манчестерских болельщиков, но не думаю, что это подходит к нам живущим не только не в Манчестере, но вообще не в Англии. Кого это поддержка, может манчестерских болельщиков или всё-таки команды? Но с таким же успехом можно тогда болеть за любую другую команду из Большого Манчестера, одна лишь разница, что созданы те команды уже давно и не болельщиками МЮ. Я могу понять такой выбор некоторых (потому, что даже у болельщиков из Манчестера нет единого мнения) англичан, но как это будет относится к нам?
__________________
Идеал нужен для того, чтобы отличатся от других, а не для того, чтобы уравнивать себя с другими. © Ф. Ницше
Red Flash вне форума  
Старый 20.05.2005, 01:39   #69
Moscow 333
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Flash
И я понимаю англичан, и понимаю то, что говоришь ты. Но принять это мне трудно, хотя я ощущаю эти чувства «смятения» что ли. Но я не могу пока представить, что можно просто бросить МЮ и болеть за какую-то другую команду. Как смотреть потом матчи МЮ или вообще не смотреть? А если смотреть то, с какими чувствами? Это как что-то родное, но от которого отгородился ты сам?
мне тоже трудно это принять и видимо я тоже никогда не смогу этого сделать. все, чего я хочу добиться - это того, чтобы читающие этот топик люди, задумались чуть глубже, забыв о том, что они живут в другой стране. а задумавшись, приняли осознанное решение. впрочем, время для принятия еще не пришло, т.к. выбирать не из чего.

Цитата:
Сообщение от Red Flash
Так же я задаюсь вопросом, вот я «не настоящий болельщик МЮ», не англичанин. Но я нашёл хоть какие-то деньги для клуба, а как же англичане не нашли? Писали же о том, что и банк им выделил, да и сами могли бы постараться. Но оказывается у них до сих пор нет и 10%+1 акция! Вот этим я был удивлён, даже озадачен. Видимо там сделали мало, а здесь, я из Сибири, никогда не то, что в Англии не был, но и даже без возможности в пабе просматривать матчи, сделал то, что было в моих силах. Может, и возможно было ещё чуть-чуть денег наскрести и послать, но хочется сказать, а где же английские болельщики были? Если они не купили акции, так почему просто трепали языками, а не собрались и не прищучили акционеров и т.д. т т.п.? Где их действия?! Почему они в протест не проигнорировали несколько матчей МЮ? Ну, был бы полностью пустой стадион, на нескольких играх, может тогда бы руководство задумалось. А теперь начали махать кулаками после драки и хоронить свою команду.
странная позиция. попробуй посмотреть список SU: сколько там англичан, и сколько всех остальных. возможностей обвинить их у тебя столько же, сколько и у них тебя. если бы те 50 миллионов "болел" сделали бы тоже, что и большинство из них, то все было бы ****ись. но не вышло. болелы оказались другими - им по*** кто клубом правит, лишь бы "руни и рональды" бегали. их тоже не надо всех под одну гребенку - они все разные. сколько людей столько и мнений и сейчас это особенно хорошо видно. далеко не все из них будут саппортить ФК Юнайтед и далеко не все из них откажутся от продления сизон тикетов. они, так же как и мы, думают и принимают решения. и еще: кто тебе сказал, что ты "ненастоящий" только потому что ты англичанин? глупости это. членство или отсутствие кого-то в SU не определяют это имхо. так же как и национальность.

Цитата:
Сообщение от Red Flash
А мне, что на помойку выкинуть значок МЮ, который я нашу на рубашке не просто так, чтобы выпендрится где-то, а по велению сердца, если угодно? Я очень переживаю за команду, но как можно говорить о другом клубе, ещё неделя не прошла после случившегося и нет никаких настоящих новостей, кроме слухов и чьих-то высказываний?
слушай, у меня тоже не цска на сердце выколото и я тоже очень переживаю. я думаю здесь вообще равнодушных нет. каждый в той или иной мере переживает. вопрос в другом: кто какой выбор сделает или уже сделал. а насчет слухов ты прав - их гораздо больше, чем полезной информации. один треп сплошной, да предположения. я думаю и ты и я и все остальные ждем развязки истории. или хотя бы определенности. она очень нужна. без нее херово очень. они кстати тоже ее ждут и отличаются от нас разве что тем, что именно вот в данную минуту находятся на сходке в Манчестере, где пытаются найти выход. мы там быть не можем, мы можем либо поддержать их либо нет. вот и вся песня собстно.
Moscow 333 вне форума  
Старый 20.05.2005, 01:43   #70
Moscow 333
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Flash
Дело в том, что я видел игру Кантоны, Шмейхеля, Паллистера, Ирвина, Кина, Гиггза, Скоулза, Ван Нистелроя, Роналдо и др. Я болею за МЮ. Не могу же я болеть за команду (пусть FC United и будет создан) которая для меня ничего не значит. Она может значить что-то для кого-то из манчестерских болельщиков, но не думаю, что это подходит к нам живущим не только не в Манчестере, но вообще не в Англии. Кого это поддержка, может манчестерских болельщиков или всё-таки команды? Но с таким же успехом можно тогда болеть за любую другую команду из Большого Манчестера, одна лишь разница, что созданы те команды уже давно и не болельщиками МЮ. Я могу понять такой выбор некоторых (потому, что даже у болельщиков из Манчестера нет единого мнения) англичан, но как это будет относится к нам?
я ж говорю - пропасть. между нами и ними - пропасть. мы болеем за разные команды. для нас и них МЮ - совершенно разные вещи.
по поводу же болельщиков из Манчестера, смею тебя уверить, там среди сочуствующих ФК Юнайтед весь набор: и Англия, и Уэльс, и Ирландия и много кто еще.
Moscow 333 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot